г.Москва, м.Белорусская
ул. Расковой, д.10, стр. 3

Телефоны Автоюриста +7 (965) 408-09-59

 



Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.


18.01.2016

Спрашивает: константин
моя жена приехала домой и у своего подъезда задним ходом поставила машину в гостевой карман. но не смогла выйти - было узко. стала выезжать чтобы припарковаться рядом через 3 машины. при повороте направо и осторожной езде задела (якобы)правым задним крылом левый передний угол бампера справа стоящую хонду. припарковавшись, ушла домой. дом напротив. через 0,5 часа пришла хозяйка хонды и обвинила жену в происшедшем. гаи не приехала мотивировав что ущерб меньше 150000 руб. но пострадавшая сторона обвинла жену в бегстве с места происшествия. теперь вызывают в группу разбора. по осаго жена отказалась ставить подпись из-за разногласий в формулировке "водителя не было на месте происшествия". бампер имел горизонтальные царапины по всей ширине а у нас всего 5 см. вопрос: её лишат прав? И: не подстава ли это?

Ответ:
Вопрос "подставы" не рассматривается, т.к. Ваша жена задела стоящую машину. Однако, по всей транспортной ситуации возможна переквалификация действий водителя на другую часть статьи об оставлении места ДТП. Надо соответствующим образом построить позицию своей защиты. Подробнее адвокат по ДТП 8-965-408-09-59



Задайте свой вопрос:

Введите код, указанный на картинке

Ваш вопрос будет опубликован на сайте после модерации.


Читать далее:

Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.

+7 (965) 408-09-59

г.Москва, ул. Расковой, д.10, стр. 3

Карта сайта |

О компании/Услуги/Вопрос-Ответ/Контакты

2001-2023 все права защищены autourist.ru