г.Москва, м.Белорусская
ул. Расковой, д.10, стр. 3

Телефоны Автоюриста +7 (965) 408-09-59

 



Обвиняют в превышении скорости. Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах.


29.11.2014

Спрашивает: Дмитрий
Без предисловий и "мусора".... В суде мне предъявили 2 снимка радара "Визир 2М". На первом моя машина (легковая) под углом прим. 40 гр. по отношению к радару с встречными грузовыми машинами и показанием скорости 117км/ч, а на втором снимок в фас (в лобовую) с теми же грузовиками, но с показанием скорости 61 км/ч. Обвиняют в превышении скорости. 1.Можно ли оспорить показания 1-го снимка? 2. Можно ли признать действия сотрудников ДПС не законными в связи с тем, что на а/м ГИБДД, на котором они несли службу, лобовое стекло имеет трещину от левого ниж. угла до правого ниж. и скол на уровне глаз водителя? Спасибо.

Ответ:
трещина на лобовом стекле ам ГИБДД может иметь значение, если она искажает цифры и буквы номерного знака. Относительно снимков, конечно обжаловать можно, т.к. два снимка, сделанные одномоментно, но с разными показаниями скорости и принципиально разными показаниями, не могут служить доказательством вины



Задайте свой вопрос:

Введите код, указанный на картинке

Ваш вопрос будет опубликован на сайте после модерации.


Читать далее:

Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах, страховых компаниях.

+7 (965) 408-09-59

г.Москва, ул. Расковой, д.10, стр. 3

Карта сайта |

О компании/Услуги/Вопрос-Ответ/Контакты

2001-2023 все права защищены autourist.ru