г.Москва, м.Белорусская
ул. Расковой, д.10, стр. 3

Телефоны Автоюриста +7 (965) 408-09-59

 



Как оспорить протокол в суде ? Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах.


18.09.2014

Спрашивает: Виктория
С 14 на 15.09. мы гуляли в ресторане возле дома день рождения сына,в 02.20 вышли покурить на улицу,водитель полез в машину,которая стояла на стоянке ресторана за зажигалкой и вдруг появились инспектора ДПС.Ничего не объясняя,ни представляясь один из инспекторов залез в карман водителю и в наглую достал портмоне,в котором лежали документы и передал права другому.О возногрождении инспектора с водителем не договорились,после чего ими был составлен протокол по ч.1,ст.12.8 и водитель его подписал,чтобы не забрали права,а прочесть не прочел,так как азербайджанец.Что теперь делать в этом случае,если ДТП не было и водитель за руль не садился и как оспорить протокол в суду?

Ответ:
Протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ составляется в случае управления транспортным средством. Если автомобиль стоял, то лишения прав произойти не может. В суде надо представить свидетельские показания о том, что лицо, в отношении которого составлен протокол, транспортным средством не управляло.



Задайте свой вопрос:

Введите код, указанный на картинке

Ваш вопрос будет опубликован на сайте после модерации.


Читать далее:

Адвокат и юрист по ДТП оказывают помощь и дают консультации по вопросам возмещения ущерба при ДТП, предоставляют юридические услуги в ГИБДД, судах.

+7 (965) 408-09-59

г.Москва, ул. Расковой, д.10, стр. 3

Карта сайта |

О компании/Услуги/Вопрос-Ответ/Контакты

2001-2023 все права защищены autourist.ru